Поиск
Меню
Сделано в России для всего мира
+7 495 663 95 01
+7 495 663 95 01
EN
Главная / Пресс-центр / Новости / IV Международные чтения памяти академика А.Ф. Цыба

IV Международные чтения памяти академика А.Ф. Цыба

30 Сентября 2019

27 сентября в Обнинске прошли IV Международные чтения памяти академика А.Ф. Цыба «Комбинированное лечение в онкологии: современный взгляд». Это событие стало завершающим в марафоне мероприятий Второго международного форума онкологии и радиологии в Москве. В них приняли участие специалисты из России, США, Греции, Сербии, Германии, Финляндии, Израиля, Швейцарии, Нидерландов, Австрии.

Нынешние Чтения посвящены проблеме лечения онкологических заболеваний, которая на сегодняшний является одной из приоритетных в современной медицине во всем мире. Одной из главных причин высокой смертности эксперты называют позднюю постановку диагноза и начало лечения.

В ближайшие шесть лет в рамках национального проекта «Здравоохранение» в России будет реализована масштабная программа по профилактике и лечению злокачественных новообразований. Её результатом должно стать увеличение продолжительности жизни людей. При правильной терапии человек имеет шанс долго и полноценно жить. Вот почему проблема выбора адекватных схем терапии в сфере онкологии является на сегодняшний день крайне актуальной.

МТЛ приняла участие в форуме под эгидой Минпромторга, представив инновационные разработки для ранней диагностики онкологических заболеваний.

 

Последние новости


Все материалы