Поиск
Меню
Сделано в России для всего мира
+7 495 663 95 01
+7 495 663 95 01
EN
Главная / Пресс-центр / Новости / Компания МТЛ на Конгрессе РОРР-2018

Компания МТЛ на Конгрессе РОРР-2018

12 Ноября 2018

Компания МТЛ приняла участие в работе Конгресса Российского общества рентгенологов и радиологов, прошедшего 8-10 ноября 2018 года в Москве, и представила медицинской общественности свои разработки в области современных цифровых решений.

В 2018 году ключевыми тематиками конгресса были онкологические и сердечно-сосудистые заболевания. Но традиционно большое внимание участников было направлено на все главные разделы лучевой диагностики, в том числе по направлениям педиатрии, маммологии.

На Конгрессе при участии Минпромторга России состоялся ряд заседаний по рентгенодиагностике и рентгенотехнике. Заседания, посвященные требованиям, предъявляемым к современному медицинскому оборудованию и вопросам импортозамещения, были особенно интересных нам, как производителям оборудования. Живой интерес собравшихся вызвало выступление заведующей рентгеновским отделением ДГКБ св. Владимира, кандидата медицинских наук Шолоховой Натальи Александровны «Современные требования к рентгеновскому оборудованию для педиатрии». Врач-маммолог ГКБ имени В.М. Буянова, кандидат медицинских наук Мануйлова Ольга Олеговна рассказала о современном состоянии и медико-технических требованиях к современным маммографическим системам.

 

Последние новости


Все материалы