Поиск
Меню
Сделано в России для всего мира
+7 495 663 95 01
+7 495 663 95 01
EN
Главная / Пресс-центр / Новости / Первый Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном

Первый Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном

29 Октября 2018

С 17 по 20 октября 2018 года в г. Ташкенте (Республика Узбекистан) впервые прошел Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном с участием глав государств – Владимира Владимировича Путина и Шавката Миромоновича Мирзиёева.

Помимо политических вопросов, стороны обсудили перспективы развития торгово-инвестиционного сотрудничества и промышленной кооперации между двумя странами, а также приняли участие в церемонии подписания крупных инвестиционных и торговых соглашений между узбекскими и российскими компаниями и регионами.

В рамках Форума подписан ряд соглашений с ведущими российскими компаниями о совместной деятельности в электротехнической отрасли.
В частности, компании МТЛ и С.П. Гелпик подписали меморандум с АК «Узэлтехсаноат» по проекту «Организация производства высокотехнологичного цифрового медицинского рентгенодиагностического оборудования в Республике Узбекистан».

«Мы вместе с нашими узбекскими партнерами собираемся создать здесь совместное предприятие по производству высокотехнологичного диагностического медицинского цифрового рентгеновского оборудования, перенести российские технологии на территорию Узбекистана и совместно выпускать здесь это оборудование», – говорит Анатолий Дабагов, президент компании МТЛ.

 

 

Последние новости


Все материалы