Поиск
Меню
Сделано в России для всего мира
+7 495 663 95 01
+7 495 663 95 01
EN
Главная / Пресс-центр / Новости / Сергей Собянин посетил Москабельмет

Сергей Собянин посетил Москабельмет

15 Февраля 2016

12 февраля 2016 года мэр столицы Сергей Собянин посетил одно из старейших предприятий города - завод группы компаний "Москабельмет" и дал старт новой производственной линии.
В рамках визита столичный градоначальник побывал на производственной площадке МТЛ.

Сейчас производственные мощности МТЛ располагаются на 5 000 кв м. Производство компании соответствует мировым стандартам и отвечает самым современным требованиям по безопасности и охраны окружающей среды. Несмотря на санкционную политику Западных стран по отношении к РФ, МТЛ ежегодно расширяет номенклатуру выпускаемой продукции и наращивает объемы производства.
По словам мэра Москвы, за последние несколько лет малые и средние предприятия создали в столице порядка 400 тысяч рабочих мест. Столичный градоначальник напомнил, что в прошлом году в Москве количество рабочих мест увеличилось на 58 тысяч, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Сергей Собянин подчеркнул, что власти города поддерживают производство по импортозамещению и развитие инновационных технологий, а также сообщил, что власти столицы недавно приняли специальный закон и постановление Правительства Москвы, которые дают льготы для производственных предприятий от 10 до 25 процентов в зависимости от эффективности работы данных предприятий.

Видео

Последние новости


Все материалы