Поиск
Меню
Сделано в России для всего мира
+7 495 663 95 01
+7 495 663 95 01
EN
Главная / Пресс-центр / Новости / Совместное заседание Комиссий РСПП и Комитета ТПП РФ

Совместное заседание Комиссий РСПП и Комитета ТПП РФ

12 Августа 2020

10 августа 2020 года состоялось совместное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, Комиссии РСПП по индустрии здоровья и Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности. Основными темами обсуждения были вопросы совершенствования системы подтверждения производства промышленной продукции на территории РФ в части производства медицинских изделий.

Модератором заседания выступил председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, академик РАН В.И. Сергиенко.

Принимаемые Правительством РФ меры государственной поддержки локализации на территории Российской Федерации производства техники и изделий медицинского назначения из-за проблем в области регулирования закупок требуют доработки. В результате, созданные мощности по выпуску современной высокотехнологичной медицинской продукции используются не полностью.

С докладом по вопросу «О совершенствовании системы подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации (в части производства медицинских изделий) выступил председатель Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, член Правления РСПП, президент Ассоциации «Росмедпром» Ю.Т. Калинин.

Генеральный директор АО «МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ Лтд» Али Байларович Эйлазов в своем выступлении представил предложения по совершенствованию методики подтверждения страны происхождения продукции с учетом различных форм производства, в том числе контрактного.

По итогам обсуждения предложения и рекомендации будут доработаны и направлены в адрес Минпромторга России.

 

Последние новости


Все материалы