Поиск
Меню
Сделано в России для всего мира
+7 495 663 95 01
+7 495 663 95 01
EN
Главная / Пресс-центр / Новости / Современные технологии маммографии на конференции в Хабаровске

Современные технологии маммографии на конференции в Хабаровске

20 Октября 2025

17–18 октября 2025 года в Хабаровске состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Онкологический скрининг в работе онкологической службы СФО и ДФО», собравшая специалистов в области онкологии и лучевой диагностики.

Особое внимание участников привлёк доклад компании «МТЛ» на тему «Современные методы диагностики молочной железы — томосинтез, биопсия под контролем томосинтеза, контрастная спектральная двухэнергетическая маммография (CESM) на примере цифрового маммографа “Маммо-5МТ”».

В рамках мероприятия специалисты компании провели мастер-класс для сотрудников КГБУЗ «Краевой клинический центр онкологии», где установлен цифровой маммограф «Маммо-5МТ». Участники ознакомились с возможностями системы, особенностями работы с томосинтезом и контрастными исследованиями, а также с преимуществами использования отечественного оборудования в клинической практике.

Компания «МТЛ» продолжает активно развивать сотрудничество с медицинскими организациями регионов России, содействуя внедрению высокотехнологичных и доступных решений для раннего выявления онкологических заболеваний.

Последние новости


Все материалы