Поиск
Меню
Сделано в России для всего мира
+7 495 663 95 01
+7 495 663 95 01
EN
Главная / Пресс-центр / Новости / В Дубне прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы»

В Дубне прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы»

05 Октября 2018

2 октября 2018 года в Дубне прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы». В рамках мероприятия прошла секция «Государственные закупки медицинских изделий и лекарственных средств». Основной темой обсуждения являлось совершенствование системы закупок, производимых в Московском регионе медицинских изделий и лекарственных средств для государственных и муниципальных нужд, в т.ч. организациями здравоохранения Московской области и г. Москвы.

Совещание проводили Калинин Юрий Тихонович - Президент ассоциации РОСМЕДПРОМ, почетный председатель МТК МО и Никифорова Лидия Викторовна – Председатель Правления Гильдии отечественных закупщиков и специалистов в сфере закупок.

С докладами и предложениями по проблематике выступили:

  • Шибанов Александр Николаевич - председатель Совета МТК МО;
  • Винокуров Вадим Иванович – ген. директор ООО "ФК МЕДАРГО";
  • Эйлазов Али Байларович - ген. директор АО «МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ Лтд»;
  • Халимендик Виктория Борисовна - начальник Управления инновационной и научной политики Министерства инноваций и инвестиций Московской области;
  • Солодова Разия Нязыфовна - Заместитель начальника отдела экономики и анализа фармацевтической и медицинской промышленности ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга;
  • В совещании принимали участие производители медицинских изделий и лекарственных средств Москвы и Московской области, представители профессионального сообщества.

    Эйлазов А.Б. предложил поставить импортеров и отечественных производителей медицинских изделий в равные условия и упразднить льготу по НДС на ввоз готовых импортных медицинских изделий из списка постановления Правительства Российской Федерации от 05.02.2015г. №102. При этом он также отметил, что устранение преференций для иностранных компаний и установлении НДС 20% на ввоз готовых медицинских изделий, включенных в П.П. 102 от 05.02.2015г. приведет к выравниванию условий и рентабельности, как для отечественных, так и иностранных производителей и появлению дополнительного стимула для локализации производств иностранными компаниями на территории России. В заключение, Эйлазов А.Б. предложил сотрудничество и кооперацию предприятий медицинской промышленности Медико-технического кластера Московской области и предприятий промышленного технопарка «Лидер» с целью достижения целевых показателей ЦП развития медицинской и фармацевтической промышленности.

 

Последние новости


Все материалы