Поиск
Меню
Сделано в России для всего мира
+7 495 663 95 01
+7 495 663 95 01
EN
Главная / Пресс-центр / Новости / Встреча с Председателем Правительства РФ: МТЛ представляет стратегию технологического суверенитета

Встреча с Председателем Правительства РФ: МТЛ представляет стратегию технологического суверенитета

04 Апреля 2025

Состоялась личная встреча Председателя правительства РФ М.В. Мишустина с президентом АО «МТЛ» А.Р. Дабаговым.
На встрече Анатолий Рудольфович представил нашу компанию как лидера отрасли и рассказал о новых разработках, развитии нашего производства, о продукции, которая поставляется во все регионы РФ и на экспорт.

Президент АО «МТЛ» отметил важность государственных мер поддержки, которые реализуются в РФ и помогают развитию медицинской промышленности нашей страны, а также обратился к Михаилу Владимировичу с просьбой решить проблему с НДС на медицинское оборудование. Михаил Владимирович обещал всяческое содействие.

На встрече подробно обсуждались вопросы технологического суверенитета в медицинской промышленности России.
Анатолий Рудольфович рассказал как решается эта проблема в компании МТЛ, о реализации нашей стратегической цели — в 2026 году выпускать все оборудование с ключевыми компонентами, производимыми на территории РФ, о втором заводе, который для этого создает наша компания.

Михаил Владимирович поддержал столь амбициозные цели компании, поблагодарил Анатолия Рудольфовича и весь коллектив МТЛ и пожелал удачи в реализации планов по завершению импортозамещения в 2026-2027 годах.

Председатель правительства РФ обратил внимание на необходимость оказания медицинских услуг населению нашей страны на самом высоком уровне и подчеркнул вклад нашей компании в реализацию целей национального проекта «Новые технологии сбережения здоровья».

Стенограмму встречи Председателя правительства РФ М.В. Мишустина с президентом АО «МТЛ» А.Р. Дабаговым можно прочитать по ссылке.

Последние новости


Все материалы