Поиск
Меню
Сделано в России для всего мира
+7 495 663 95 01
+7 495 663 95 01
EN
Главная / Пресс-центр / Новости / 2020: Старт производства УЗИ-аппаратов для кардиоваскулярной диагностики

2020: Старт производства УЗИ-аппаратов для кардиоваскулярной диагностики

01 Сентября 2020

На производственной площадке МТЛ в Подмосковье запущено российское производство передовых ультразвуковых систем Vivid S60N и Vivid S70N компании GE Healthcare для кардиоваскулярной диагностики. Оборудование кардиологического профиля стало уже третьим, после систем общей визуализации и женского здоровья, локализуемых на наших производственных мощностях.

Новая производственная линия позволит обеспечить поставки техники в медицинские учреждения в короткие сроки – от 4 до 6 недель. Первые аппараты поступят в клиники РФ уже осенью 2020 года.

Vivid S60N и Vivid S70N – современные компактные аппараты со встроенной интеллектуальной платформой cSound 3.0, обеспечивающей высокую детализацию изображений и улучшенную цветопередачу при любой частоте сердечных сокращений. Благодаря функции просмотра рентгеновского изображения в режиме реального времени (формат «картинка в картинке») обе системы могут использоваться в операционных для эффективного контроля за ходом хирургических вмешательств. Продуманный планшетный интерфейс и возможность программирования «горячих кнопок» сокращает время процедуры и позволяет увеличить пациентопок кабинетов УЗИ.

По оценке ВОЗ, сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности в мире. В России этот показатель зафиксирован на уровне 587 человек на 100 000 населения. Его снижение до 450 человек к 2024 году является одной из ключевых задач национального проекта «Здравоохранение».

 

Последние новости


Все материалы