Поиск
Меню
Сделано в России для всего мира
+7 495 663 95 01
+7 495 663 95 01
EN
Главная / Пресс-центр / Новости / Экскурсия для студентов МГТУ им. Баумана на производство АО «МТЛ»

Экскурсия для студентов МГТУ им. Баумана на производство АО «МТЛ»

03 Марта 2022

В среду 02.03.2022 состоялась экскурсия для студентов МГТУ им. Баумана по территории предприятия АО «МТЛ».

Перед студентами выступил выпускник МГТУ им. Баумана, а ныне – президент компании АО «МТЛ» Дабагов А.Р. Он рассказал об идее создания компании, её целях и достижениях.

Студенты смогли воочию увидеть современное производство медицинской техники, его высокотехнологичное оснащение, работу высококвалифицированного персонала и оценить комфортные условия труда.

Также студентам представилась возможность познакомиться с научно-техническим центром разработок компании, лидера в медицинской промышленности России, задать вопросы профильным специалистам-разработчикам, узнать об используемых технологиях и трендах будущего, прикоснуться к секретам и вживую увидеть работу инженеров-создателей, настоящих экспертов своего дела.

В целом экскурсия оказалась своеобразным путешествием в мир, где встречаются теория и практика, где идеи сливаются с технологиями и претворяются в жизнь в виде высокотехнологичного цифрового оборудования для медицины.

Эмоции студентов после посещения экскурсии говорят сами за себя.

Калмыков Николай
Экскурсия была очень по делу. Во всяком случае, честно говоря, то, что нам показывали в вузе мы не видели оборудования. Возможно, ограничения наложил ковид. Но побывать на производстве медтехники реально и по своему профилю до этого момента не доводилось. Это был интересный опыт. Увидели интересные технические решения. Удалось поговорить с людьми, которые над этим реально работают, потому что очень многие говорят – производстве медтехники в России нет, только сборка. Люди здесь обычные, открытые. Хорошие люди.
Дмитрий Каргапольцев
С предприятием МТЛ я знаком уже лет пять, но сам здесь физически никогда не был. Мне было интересно посмотреть, как всё реализовано на практике. Мне понравилось и это совпало с моими ожиданиями. Сказать, что чего-то новое я увидел, наверное, не могу, потому что был уже на большом количестве разных предприятий. Но впечатление, скорее, более положительное, если сравнивать с другими предприятиями, на которых я был. Уровень организации хороший. Технологии, которые используют, тоже на высоком уровне. Мне понравился манекен! Таких нигде не видел! Они для диагностики оборудования.
Александров Андрей
Приятно, что в нашей стране есть отечественные компании, которые занимаются не только продажей оборудования, но также производством и научными разработками. Увидели чистые комнаты! Сам работаю в этой области, поэтому так и интересовался характеристиками чистых помещений.
Матвеенко Евдокия
Как студентке факультета ИБМ мне было интересно посмотреть на саму организацию и увидеть, как стратегия соотносится с планами развития. На третьем этаже новые производственные площади и студенты нашего факультета помогали в его организации. Мне очень понравилась история «про левую пятку и правую ноздрю» — что гибкие технологии всегда существовали и то, что их вновь по-новому назвали, это способ по-новому организовать в процессе работы людей. Я думала об этом и раньше, но было интересно услышать об этом от человека, который работает на производстве.

 

Последние новости


Все материалы