Поиск
Меню
Сделано в России для всего мира
+7 495 663 95 01
+7 495 663 95 01
EN
Главная / Пресс-центр / Новости / Компания МТЛ выступила партнером конференции «Байкальские встречи»

Компания МТЛ выступила партнером конференции «Байкальские встречи»

22 Мая 2019

15 -17 мая в Улан-Удэ прошла VI межрегиональная научная конференция с международным участием «Байкальские встречи. Актуальные вопросы лучевой диагностики».

В приветственном обращении к участникам министр здравоохранения Республики Бурятии Самбуев Дамбинима Нимацыренович отметил важность и необходимость создания подобных дискуссионных площадок для более оперативного реагирования на возникающие тенденции.

Конференция «Байкальские встречи» становится одним из крупнейших форумов в области лучевой диагностики в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. В научной программе этого года участвовали и делились достижениями, опытом в профессиональной деятельности специалисты Сибири и Дальнего Востока, центральных регионов Российской Федерации, представители Австрийской Республики, Республики Беларусь, Монгольской Республики.

Компания МТЛ приняла участие в выставке и научной программе конференции, представив доклады о собственных разработках. Выступления по темам «Радиологическая информационная система: от кабинета до региона» о поэтапном формировании локальных диагностических цифровых систем уровня кабинета\отделения в отдельных медицинских организациях и возможности их дальнейшей интеграции в региональную радиологическую информационную систему и «Специализированное рентгеновское оборудование для педиатрии» с подробным описанием физико-техническими требований к аппаратам для исследования детей и подростков, а также особенности программного обеспечения для педиатрии вызвали живой интерес слушателей.

Заместитель министра здравоохранения Республики Бурятии Будаев Батор Сигизмундович отметил, что медицина каждому поколению дает свои технологии, ускоряющие диагностику, особенно социально-значимую. Специалисты Бурятии стараются выйти на высокий уровень обслуживания населения и каждый год собираются, чтобы обсудить достижения и составить планы на будущее. И в этот раз после каждого доклада, проходили интересные и конструктивные дискуссии с предложениями вариантов улучшения ситуации.

 

Последние новости


Все материалы