Поиск
Меню
Сделано в России для всего мира
+7 495 663 95 01
+7 495 663 95 01
EN
Главная / Пресс-центр / Новости / Конференция по лучевой диагностике собрала ведущих экспертов в Архангельске

Конференция по лучевой диагностике собрала ведущих экспертов в Архангельске

22 Февраля 2024

С 21 по 24 февраля в Архангельске прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы лучевой диагностики русского Севера», на которую съехались ведущие эксперты в этой области, руководители профильных отделений медицинских учреждений, рентгенологи и специалисты ультразвуковой диагностики. Участники конференции обсудили вопросы проведения и интерпретации различных видов исследований, включая УЗИ, маммографию, КТ и МРТ. На конференции присутствовали специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, а медики из отдаленных районов приняли участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи.

Важной частью конференции стало обсуждение взаимодействия федеральных и региональных медицинских центров, а также вопросов импортозамещения лучевого оборудования.

Представители компании МТЛ поделились опытом в области цифровой маммологии, подчеркнув важность ранней диагностики заболеваний молочной железы.

Конференция стала площадкой для диалога между специалистами и обсуждения актуальных вопросов, связанных с проведением и интерпретацией различных видов исследований.
Спасибо всем участникам конференции за ценный опыт и знания, которыми мы обмениваемся здесь.

 

Последние новости


Все материалы