Поиск
Меню
Сделано в России для всего мира
+7 495 663 95 01
+7 495 663 95 01
EN
Главная / Пресс-центр / Новости / МТЛ на Конгрессе РОРР-2021

МТЛ на Конгрессе РОРР-2021

11 Ноября 2021

С 8 по 10 ноября 2021 года прошел Конгресс РОРР – Российского общества рентгенологов и радиологов. Платформа, разработанная специально для конгресса, помимо одновременной трансляции в восьми залах включает в себя в том числе и виртуальную выставку. Интерактивные стенды компаний, представленные на Конгрессе, воплотили в себе современные тренды выставочной деятельности. Теперь на стенд компании МТЛ можно попасть из любой точки планеты. В один клик скачать электронную визитку, увеличить баннер, загрузить рекламные буклеты и посмотреть видеоролики.

Эдуард Туриев, руководитель проектов разработки МТЛ, выступил с докладом в рамках секции «Мультимодальный подход в диагностике заболеваний молочных желез». В своем выступлении на тему «Инновационные решения и разработки МТЛ в области анализа маммографических исследований с применением алгоритмов машинного обучения» Эдуард рассказал о технологических достижениях компании и представил участникам разработку «ТриоДМ-МТ».

«Мировой опыт свидетельствует о том, что наиболее эффективный метод диагностики рака молочной железы – это маммографический скрининг. Золотым стандартом и ведущим методом маммографического скрининга является цифровая маммография, которая уже позволила снизить смертность от рака молочной железы», – отметил Эдуард. «В этом году мы выпустили новый программный продукт с использованием машинного обучения – «ТриоДМ-МТ». Это система поддержки принятия врачебных решений в маммологии. «ТриоДМ-МТ» разработан в сотрудничестве с ведущими российскими радиологами и онкологами, а также IT-специалистами, что позволяет соответствовать самым высоким требованиям, предъявляемым к медицинским изделиям». Итогом доклада Эдуарда Туриева стала оценка влияния современных IT-решений на весь спектр медицинского обслуживания.

По итогам сентября 2021 года компания МТЛ вошла в рейтинг лидеров Эксперимента по использованию инновационных технологий в области компьютерного зрения для анализа медицинских изображений и дальнейшего применения в системе здравоохранения города Москвы «ИИ сервисы для лучевой диагностики» в направлении «ММГ».

 

Последние новости


Все материалы