Поиск
Меню
Сделано в России для всего мира
+7 495 663 95 01
+7 495 663 95 01
EN
Главная / Пресс-центр / Новости / Передовые технологии компании МТЛ представлены на совещании Минпромторга России

Передовые технологии компании МТЛ представлены на совещании Минпромторга России

10 Апреля 2018

9 апреля 2018 года Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров встретился с представителями ведущих разработчиков медицинских изделий и провел совещание по вопросу прорывных технологий для обеспечения потребностей отечественной медицины.

В ходе совещания главе ведомства представили ряд инновационных разработок. Президент компании МТЛ Анатолий Дабагов презентовал разработанное высокотехнологичное медицинское оборудование:

  • цифровой рентгеновский маммограф «Маммо-5МТ» с уникальным, не имеющим аналогов в мире, детектором «СОЛО-МТ» с размером пикселя менее 50 мкм;
  • «СОЛО ДМ-МТ» – первый в мире беспроводной переносной детектор для маммографии, позволяющий без внесения изменений в конструкцию аппарата трансформировать аналоговое оборудование в современный цифровой комплекс;
  • мобильный АРМ с цифровым переносным детектором, позволяющий проводить быструю и эффективную диагностику в полевых условиях и при чрезвычайных ситуациях.

Проведение подобной встречи позволило четко оценить возможность скорейшего применения нового, современного оборудования в медицинских учреждениях нашей страны.

Смотреть видео

 

Последние новости


Все материалы