Поиск
Меню
Сделано в России для всего мира
+7 495 663 95 01
+7 495 663 95 01
EN
Главная / Пресс-центр / Новости / Заседание ВПК РФ по развитию производства медизделий в России

Заседание ВПК РФ по развитию производства медизделий в России

15 Ноября 2021

12 ноября 2021 года в Москве в АО «Научно-исследовательский институт технической физики и автоматизации АО Русатом «Хэлскеа» совместно с Росздравнадзором состоялось заседание Межведомственного координационного совета коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по развитию производства медицинских изделий в организациях оборонно-промышленного комплекса.

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация «Росмедпром» и Ассоциация организаций оборонно-промышленного комплекса производителей медицинских изделий и оборудования, а также Комиссия РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности.

Участники обсудили вопросы совершенствования системы государственной регистрации медицинских изделий по национальным правилам, перехода к правилам ЕЭС, повышения качества медицинских изделий, а также внедрения системы менеджмента качества, как важнейшего фактора повышения конкурентоспособности изделий и техники медицинского назначения.

На заседании c докладом «Система менеджмента качества для производства медицинских изделий. Системные требования для целей регулирования. Сертификация. Инспектирование» выступил президент АО «МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ Лтд» Анатолий Рудольфович Дабагов, руководитель рабочей группы «Радиологические медицинские изделия АНО «Консорциум «Медицинская Техника».

 

Последние новости


Все материалы